ag平台网站|官方网站
余姚八中School
ag平台网站|官方网站
ag环亚|优惠
ag国际平台|平台
当前位置:首页 > 校园资讯 > ag国际平台|平台 > 内容
ag国际平台|平台
关于公布2017年宁波市高二学生 物理竞赛结果的通知
作者:杜腾跃   来源:   点击数:   发表时间:2017-06-08 10:49:50

 

 

 

 

 

 

 

甬教研〔201767 

 

 

关于公布2017年宁波市高二学生

物理竞赛结果的通知

 

各县(市、区)教育局教研室,各有关中学:

经宁波市教育局批准,在各县(市、区)教育局教研室的大力支持下,宁波市高二物理竞赛在201751日如期举行。今年竞赛统一采用浙江省联赛试卷,在本次竞赛中,效实中学范可茗等同学获得省一级重点中学高中组一等奖,蛟川书院王念等同学获得非省一级重点中学高中组一等奖,现将竞赛结果公布如下。(省一级重点中学组见附件1,非省一级重点中学组见附件2,城区获奖名单见附件3),请通知有关单位和获奖学生,并请各有关学校继续做好对优秀学生的教学指导工作,使得优秀学生能有一个更大的成长空间。

附件1:2017年宁波市高二物理竞赛学生获奖名单

(省一级重点中学组)

附件2:2017年宁波市高二物理竞赛学生获奖名单

(非省一级重点中学组)

    附件3:2017年宁波市高二物理竞赛城区获奖名单

          

                                     宁波市教育局教研室

                                      2017年6月5日


附件1:2017年宁波市高二物理竞赛学生获奖名单(省一级重点中学组)

 

  奖(29名)

范可茗

效实中学

刘一辰

北仑中学

黄攀峰

慈溪中学

张能汉

余姚中学

岑  涛

慈溪中学

赵奕然

余姚中学

倪一凡

象山中学

陈一扬

镇海中学

黄  震

北仑中学

王姝媛

镇海中学

杨浩华

北仑中学

朱余哲

镇海中学

陈清扬

镇海中学

施  涛

慈溪中学

方  霁

镇海中学

陆可星

慈溪中学

黄一诺

镇海中学

陈烨侃

奉化中学

李若星

镇海中学

胡可勰

北仑中学

毛亦腾

镇海中学

张梦杰

北仑中学

谢道晟

镇海中学

洪吴昉

镇海中学

孙益能

慈溪中学

刘千拓

镇海中学

陈慧玲

慈溪中学

周  琛

镇海中学

邱矗矗

象山中学















  奖(66名)

俞超荣

慈溪中学

唐海韬

余姚中学

张  蝶

慈溪中学

冯牵红

镇海中学

陈  龙

余姚中学

陶朗逸

宁诺附中

陈珏羽

镇海中学

沈  棉

慈溪中学

黄宇琪

镇海中学

张笑宇

慈溪中学

马詹明

效实中学

王腾辉

奉化中学

陈嘉轩

慈溪中学

石函睿

象山中学

胡令航

奉化中学

李乾宇

北仑中学

叶佳锐

余姚中学

邵晨漪

余姚中学

楼晨煊

余姚中学

韩闻颖

余姚中学

郭凌涛

镇海中学

胡逸潇

镇海中学

连昕宇

镇海中学

陆冰冰

慈溪中学

吴晋渊

镇海中学

陈  珂

慈溪中学

方梓芃

效实中学

林利忠

象山中学

余汉源

效实中学

郑立浩琦

镇海中学

罗  斌

慈溪中学

曹  卓

宁波三中

吕乐逊

奉化中学

徐逸鑫

慈溪中学

王  迪

奉化中学

程嘉俊

浒山中学

竺丸琛

奉化中学

王荣泽

奉化中学

丁晨航

鄞州中学

张益铭

奉化中学

孙思源

北仑中学

王增一

奉化中学

汪文心

镇海中学

魏津森

余姚中学

张晨华

镇海中学

景舒翔

镇海中学

张天浩

镇海中学

王耀东

镇海中学

钱  盛

宁波中学

严君啸

镇海中学

张立文

效实中学

沈  允

效实中学

胡班韶

慈溪中学

应文韵

效实中学

洪  煜

慈溪中学

徐  磊

慈溪中学

毛宇豪

奉化中学

卢雨扬

慈溪中学

徐  珂

奉化中学

李力铤

奉化中学

洪  晨

象山中学

夏江涵

象山中学

乐霁颃

北仑中学

徐真浩

宁海中学

徐  挺

北仑中学

林扬添

镇海中学





















  奖(88名)

陆剑昊

效实中学

费  筱

效实中学

孙琦铭

慈溪中学

陈启航

效实中学

王启超

慈溪中学

刘梓欣

效实中学

闻远昕

奉化中学

毛德凯

奉化中学

林紫䶮

北仑中学

马千里

宁海中学

付  潇

余姚中学

鲁家明

余姚中学

吕子奇

镇海中学

金逐流

余姚中学

汪士栋

镇海中学

徐陈缘

余姚中学

杨宇燕

镇海中学

黎瑞阳

效实中学

张真豪

镇海中学

王以宣

效实中学

朱聪辉

宁诺附中

岑  敏

慈溪中学

龚梦超

慈溪中学

徐若滢

慈溪中学

岑乐山

浒山中学

朱沾丞

慈溪中学

陈丹怡

象山中学

卓昊瑜

奉化中学

徐  立

北仑中学

李家辉

宁海中学

徐庭焕

余姚中学

伍锦成

知恩中学

王  澜

余姚中学

杨琰斌

余姚中学

冯钰皓

镇海中学

张欣然

余姚中学

王润东

镇海中学

周开宁

效实中学

翁梓烜

镇海中学

史  展

慈溪中学

韩  扬

宁波三中

许文畅

慈溪中学

徐冠能

慈溪中学

吴建伟

象山中学

周楚昱

慈溪中学

王珊依

北仑中学

吴兴南

慈溪中学

刘健琛

效实中学

陈浩森

慈溪中学

陈安迪

慈溪中学

斯佳祺

奉化中学

吴函俊

慈溪中学

葛如阳

奉化中学

吴  涛

浒山中学

竺峥泳

奉化中学

汪  磊

奉化中学

冯子帆

宁海中学

应郑斌

奉化中学

陈伟烨

余姚中学

周愉冬

鄞州中学

陈崇轩

镇海中学

张  涛

余姚中学

刘书逸

镇海中学

王辰星

宁波中学

俞陈辰

镇海中学

刘涵之

效实中学

张志成

镇海中学

刘润逸

效实中学

王一帆

效实中学

余锦涛

慈溪中学

励群琳

慈溪中学

戚若楠

慈溪中学

江雨枫

奉化中学

陈涣涣

象山中学

王锦潮

奉化中学

乐霁颉

北仑中学

奚雨珂

象山中学

刘艺鸣

北仑中学

张荷璐

北仑中学

姚  瑞

北仑中学

娄群健

宁海中学

徐晗璐

北仑中学

鲁姝婷

余姚中学

吴科轩

宁海中学

徐志成

镇海中学

谢  贤

余姚中学

许若虞

镇海中学

邹可焓灵

余姚中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:2017年宁波市高二物理竞赛学生获奖名单(非省一级重点中学组)

 

  奖(28名)

王  念

蛟川书院

王文旭

蛟川书院

郑泽霖

蛟川书院

徐一恺

惠贞书院

朱恺杰

惠贞书院

赖雨颉

蛟川书院

杨佳钦

慈中书院

杜嘉仪

蛟川书院

刘  睿

余姚四中

郑  朴

蛟川书院

毛思文

蛟川书院

阮黎波

慈中书院

沈靖皓

余姚高风中学

阮驿皓

观城中学

陈  川

蛟川书院

蔡一铖

蛟川书院

张家乐

蛟川书院

吴一凡

蛟川书院

陈宣作

惠贞书院

严子涵

蛟川书院

陈佳俊

蛟川书院

郁  乐

惠贞书院

闵乐钧

蛟川书院

吴帆楠

奉化二中

王炳元

蛟川书院

孟逍涵

蛟川书院

郁鑫伟

慈中书院

张雨睿

蛟川书院









  奖(60名)

蒋辰昊

观城中学

宋  寅

余姚四中

陈伊诺

蛟川书院

施  俊

余姚四中

骆  晗

蛟川书院

卢  锴

惠贞书院

孙锦程

实验高中

胡航瑜

慈中书院

杨千典

鄞州高级中学

李  扬

鄞州高级中学

黄启睿

蛟川书院

鲍汕华

柴桥中学

姚凌妮

蛟川书院

戴俊浩

蛟川书院

朱安琪

蛟川书院

胡叶歆

蛟川书院

王佳鄞

观城中学

沈轶天

蛟川书院

蒋思超

蛟川书院

肖雨航

惠贞书院

李泽昊

蛟川书院

陈烨寰

慈中书院

王佳豪

蛟川书院

刘  鑫

余姚四中

杨  上

蛟川书院

黄超逸

蛟川书院

张浩博

蛟川书院

周  ?

蛟川书院

俞佳兴

惠贞书院

储子健

三山中学

高凯行

实验高中

岑杭杰

实验高中

方舒宁

慈中书院

方毅博

蛟川书院

岑翼位

慈中书院

付  鑫

蛟川书院

鲍家毅

蛟川书院

俞姚琳

蛟川书院

蔡智平

蛟川书院

丁赞瑜

观城中学

刘俊含

蛟川书院

周俊阳

余姚四中

熊泽宇

蛟川书院

黄浩栩

蛟川书院

张震宁

蛟川书院

康正怡

蛟川书院

朱明亮

实验高中

高海云

赫威斯育才高中

刘  晨

蛟川书院

成  灏

慈中书院

臧正卿

蛟川书院

蔡  历

鄞州高级中学

黄韦程

惠贞书院

叶思翔

余姚八中

陆婧怡

鄞州高级中学

翁泽隆

慈中书院

马  澄

余姚四中

施云天

余姚四中

胡哲阳

实验高中

霍锦豪

余姚四中













  奖(91名)

应效泽

鄞州高级中学

李馨原

惠贞书院

夏一楠

鄞州高级中学

李良辉

惠贞书院

邱豪磊

鄞州高级中学

郭星凯

鄞州高级中学

王应炜

惠贞书院

杨雨馨

余姚四中

陈宗泽

实验高中

孙广益

余姚高风中学

陈  昶

实验高中

陈  涛

余姚高风中学

竺文凯

武岭中学

何泽伟

三山中学

孟浩栋

余姚四中

郑旭

明港中学

吕承韬

兴宁中学

鲁鑫涛

余姚二中

董霁阳

武岭中学

张  镒

余姚四中

陈子政

风华高中

吴  浙

余姚八中

李  哲

余姚四中

魏柯杰

余姚高风中学

徐子超

余姚四中

翁靖皓

余姚高风中学

李金涛

余姚高风中学

王浙宇

三山中学

韩晨凯

观城中学

江  楠

奉化二中

徐  成

象山三中

夏  骏

鄞州高级中学

施世缘

象山三中

陈汉文

余姚四中

刘  川

余姚高风中学

韩嘉辉

余姚四中

过雨华

惠贞书院

张轶铭

惠贞书院

胡沛炫

实验高中

胡烊溢

慈中书院

蒋灵威

慈中书院

吴东昇

柔石中学

赵  月

余姚四中

沈科迪

余姚二中

毛启航

慈中书院

陈旭鸣

四明中学

庞立泰

鄞州高级中学

翟伍超

惠贞书院

黄彦博

象山三中

孙斌彪

奉化二中

张浚哲

惠贞书院

陈冰萸

鄞州高级中学

茹天一

实验高中

林锡民

鄞州高级中学

沈舒怀

实验高中

郑立中

泰河中学

徐宇冰

实验高中

陈营东

余姚四中

胡博凯

风华高中

马云翰

惠贞书院

周信哲

实验高中

顾云皓

惠贞书院

任业昊

赫威斯育才高中

洪语昕

风华高中

鲍  琳

鄞州高级中学

郭佳毅

桃源书院

孙嘉辉

象山三中

毛庆炜

余姚二中

杨  光

明港中学

蔡梦佳

慈中书院

徐金波

实验高中

董立豪

鄞州高级中学

李宇基

奉化二中

赖泽龙

象山三中

王是愉

鄞州高级中学

魏恬恬

余姚高风中学

金雨航

三山中学

徐柯南

余姚高风中学

罗  涛

慈中书院

贺嘉乐

惠贞书院

陆程伟

慈中书院

杨豪文

鄞州高级中学

潘钦杰

慈中书院

郭振华

风华高中

葛承鑫

赫威斯育才高中

朱怡帆

余姚四中

王  婷

赫威斯育才高中

吴  炳

余姚八中

沈添淇

余姚八中

汪  游

余姚高风中学

李轩昂

余姚高风中学







 

荣获团体优胜奖学校名单(排列不分先后):

蛟川书院

惠贞书院

余姚四中

慈溪实验高中

观城中学

余姚八中

象山三中

慈中书院

余姚高凤中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3:2017年宁波市高二物理竞赛城区获奖名单

重点组:

  奖(14名)

谭轩哲

宁波中学

黄嵩麟

效实中学

汪晟浩

宁诺附中

孙超瑜

宁波中学

周含笑

效实中学

李逸云

效实中学

李  卉

效实中学

李云昊

效实中学

忻  玮

李惠利中学

刘  齐

效实中学

叶骐铭

效实中学

傅羽嘉

效实中学

杨家星

鄞州中学

唐支盛

李惠利中学

  奖(29名)

翟思哲

宁波中学

郭文航

宁波二中

冯玮韬

效实中学

魏  悦

宁波二中

黄睿宁

效实中学

周航宇

效实中学

鲍柳昕

宁波中学

陈健晖

李惠利

王可馨

宁波三中

应逸宁

鄞州中学

韩博文

效实中学

许科磊

鄞州中学

胡  辉

宁波中学

马牧晨

宁波三中

夏瑜葭

宁波中学

郭一品

鄞州中学

张渊凯

宁波中学

陈  俊

效实中学

鲍逸民

宁波二中

朱文哲

效实中学

郞若吟

效实中学

傅可兴

宁波二中

刘泽旭

效实中学

邓睿超

效实中学

陈容涵

宁波中学

俞雯靖

效实中学

邵霄辰

宁波二中

陈洪焱

鄞州中学

顾  诺

效实中学



  奖(56名)

屠嘉成

宁波中学

俞文轩

效实中学

黄咏晴

效实中学

李若婷

效实中学

钟烨晓

效实中学

陈诗量

效实中学

王  鸣

效实中学

褚泓楠

宁诺附中

虞佳乐

效实中学

吴昊杰

鄞州中学

印世盛

效实中学

冯忆馨

鄞州中学

朱逸辰

宁波中学

陈力源

鄞州中学

任启涵

效实中学

陈路安

鄞州中学

乐之皓

效实中学

柯贤华

正始中学

徐永亮

宁波三中

张  欣

鄞州中学

顾岂丞

效实中学

蒋东明

鄞州中学

胡人哲

宁波中学

陈律豪

鄞州中学

徐  浩

效实中学

薛仕龙

鄞州中学

方  婕

效实中学

虞  柯

鄞州中学

孙  瀛

效实中学

郭斯骏

姜山中学

徐逸枫

效实中学

叶贺建

正始中学

方徐康

宁波二中

  

姜山中学

任涵欣

效实中学

  

姜山中学

刘浩楠

效实中学

彭子晨

姜山中学

孙佳宁

宁波中学

单文杰

正始中学

孙佳宁

效实中学

  

正始中学

余绍豪

效实中学

陈汩鸿

宁波二中

曹雨辰

宁波中学

夏朝泽

宁波三中

沈天赋

效实中学

林  立

宁波二中

金丰正

效实中学

朱嘉澄

李惠利中学

刘泽恩

宁波中学

钟  飨

宁波三中

冯筱雨

效实中学

任添恩

华茂学校

严熠铭

宁诺附中

张越竣

宁诺附中

















 

 

 

 

 

非重点组:

  奖(9名)

徐士劼

兴宁中学

徐志杰

宁波外国语学校

邵筠喻

惠贞书院

罗潇

鄞州高级中学

鲍晨毓

惠贞书院

路张辉

鄞州高级中学

沈晨露

惠贞书院

李珂昊

慈湖中学

周昱宁

鄞州高级中学



  奖(19名)

陈煦

惠贞书院

施大可

宁波外国语学校

汪蒙悦

鄞州高级中学

孙婧

惠贞书院

杜江涛

慈湖中学

朱海涛

惠贞书院

闫文龙

宁波外国语学校

肖栎丰

鄞州高级中学

潘怀瑜

惠贞书院

林泽成

四明中学

杨莹

鄞州高级中学

韩沛昕

宁波外国语学校

孙莉婕

鄞州高级中学

许湘宁

慈湖中学

尹恒

鄞州高级中学

田硕

宁波外国语学校

戴天鹏

鄞州高级中学

忻立宸

鄞州高级中学

金辰恺

宁波外国语学校

施大可

宁波外国语学校





  奖(38名)

徐祺浩

惠贞书院

赖嘉宁

同济中学

刘珂

惠贞书院

毛雨萌

宁波外国语学校

夏智骏

神舟学校

陈启扬

惠贞书院

邱若菡

鄞州高级中学

赵丽娜

鄞州高级中学

吴沉

惠贞书院

周雨田

慈湖中学

李静磊

鄞州高级中学

盛仁鹏

慈湖中学

葛泽钰

慈湖中学

黄鑫宇

四明中学

王济昂

惠贞书院

郭芮彤

惠贞书院

董宇轩

四明中学

崔越然

鄞州高级中学

李鑫

同济中学

李鑫

鄞州高级中学

屠愉恺

宁波外国语学校

姜振栋

鄞州高级中学

胡宏炀

宁波外国语学校

朱柯全

四明中学

张晨晨

鄞州高级中学

刘勇

鄞州高级中学

黄友乐

宁波外国语学校

郑睿

鄞州高级中学

王策

同济中学

袁司雨

鄞州高级中学

杨忠天

慈湖中学

周宁杰

同济中学

林义淳

四明中学

叶世良

慈湖中学

赖嘉宁

同济中学

汤常德

四明中学

王朝晖

鄞州高级中学

巨盼

咸祥中学





 


?